КП “Харьковводоканал” в 2021 году заменил 21 км сетей (видео)

05.11.2021 18:00   -
КП "Харьковводоканал" в 2021 году заменил 21 км сетей

Проспект Победы, 66. По этому адресу выполняют плановые работы специалисты Харьковводоканала. Здесь заменяют отработавшие свой век старые металлические трубы диаметром 500 мм на новые полипропиленовые магистрального трубопровода холодного водоснабжения. Протяженность этого участка – 80 метров. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Кроме того, по этому массиву параллельно выполняются работы по Людвига Слободы 42 б. Там диаметр у нас 300. Тоже где-то 120 погонных метров. Но за рубежом работы выполняются в аварийном порядке в связи с выходом из строя трубопровода. Пока на период работ отключен тут не предполагается. Все абоненты с водой”, – говорит Николай Завада, КП “Харьковводоканал”.

Перекроют воду здесь, в окрестных домах, лишь на короткое время после завершения ремонта с тем, чтобы успешно запустить в работу новый трубопровод, говорит специалист. Завершить замену труб по проспекту Победы планируют до конца ноября.

В течение пяти лет с 2016 года в Шевченковском районе всего заменено почти 40 км труб. И это хороший темп, говорит Николай Завада. В первую очередь, обновляются проблемные участки. Общая протяженность сети в Шевченковском районе 280 км. По всему Харькову за 2021 год было запланировано заменить 25 км сетей – пока проводка выполнена на 21 км, 4 – в работе, и до конца года планируется это завершить.