“Ковидную 1000” уже получили больше 2 миллионов украинцев (видео)

23.12.2021 10:00   -
"Ковидную 1000" уже получили больше 2 миллионов украинцев

Четыре с половиной миллиона украинцев подали заявки в Действия на получение 1000 гривен по программе есть-поддержка. Критериев для получения средств на виртуальные счета несколько: гражданство Украины, возраст 18 плюс лет, полный курс вакцинации и “зеленый ковид сертификат” в приложении “Дія”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Сгенерировать его можно в пару кликов: в разделе услуг выбираем “ковод сертификаты”, его тип, соглашаемся с обработкой персональных данных и нажимаем “понятно”. Через несколько секунд приложение находит ковид-сертификат в базе, если этого не произошло, необходимо обратиться к семейному врачу. 

После этого там же в разделе “Услуги” находим “есть-поддержка” и открываем счет в 6 уже подключенных банках. В правительстве обещают, что в ближайшее время к списку финучреждений прибавятся еще 13.

Далее в пару кликов необходимо принять условия банка, предоставить необходимую информацию о себе и ожидать поступления средств. Они, обещающие в правительстве, должны прийти в течение 10 дней. А для тех, у кого нет возможности расплачиваться по телефону, впоследствии банки будут выдавать пластиковые карты. 

В правительстве отмечают, что программа “е-поддержка” будет действовать в течение всего следующего года. В течение этого периода приложение и условия проекта будут модернизированы.

Напомним, ранее мы писали о том, какие новые возможности появились у приложения «Дія».