Корейский прорыв паралимпийцев Украины. ВИДЕО

12.03.2018 09:57   -
Первое «золото» сборной Украины завоевал биатлонист Виталий Лукьяненко в спринте среди мужчин с проблемами зрения. Бронзовую медаль получил Анатолий Ковалевский.

Оксана Шишкова с гайдом Виталием Казаковым (сопровождающий для незрячих либо слабо видящих спортсменов) завоевала для Украины первую серебряную награду в спринте среди женщин с проблемами зрения.

Биатлонист Игорь Рептюх взял «бронзу» в гонке на 7,5 км (стоя). Спортсмен преодолел дистанцию с одним промахом за 19 минут 27,6 секунды.

Украинская биатлонистка Людмила Ляшенко выиграла бронзовую медаль в гонке на шесть километров стоя. Украинка отстала от победительницы на 39,8 секунды с одним промахом.

Украинец Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл вторую золотую награду, став паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщил Национальный спорткомитет Паралимпийских игр.

"Яровой Максим сегодня завоевал золотую награду. Это – первое паралимпийское золото в его спортивной карьере.

На прошлых играх он был четвертым, а в целом завоевал два серебра и одну бронзу. Это уже вторая золотая награда Украины на Паралимпиаде -2018", – отмечается в сообщении.