Комунальні негаразди та питання благоустрою

29.03.2013 18:35   -
Автор:

Батьки учнів 88-ої школи показують фотозвіт проблем всього навчального закладу. Запевняють, школа потребує реконструкції, тож і прийшли до народного депутата з проханням посприяти ремонту.  

Наталія Ісаєнко представник батьківського активу школи № 88

-У нас фасад, школа попала в зону реконструкции парка Советской Украины, и как раз фасад выходит на этот парк. Определённую часть сделали, а боковые части не сделали. – Если я не ошибаюсь мы сделали и дорожки. – Спасибо, да асфальт положили перед центральным входом. – Давайте сделаем так. Я думаю это будет правильно. Встретимся с руководством и активом школы на месте. Я думаю будет хорошая погода, снег растает, увидим и другие проблемы, которые там есть, если уж подходить, так комплексно.

Втім коло проблем, з якими звертаються до народного депутата Володимира Мисика, набагато ширше, зазначають в приймальні нардепа. Питання стосуються юридичної підтримки, оподаткування, виплати пенсій, але здебільшого комунальних негараздів, благоустрою та ремонту будівель і доріг.

Віра Беженова пенсіонерка

-Ямы жутчайшие и невидно, когда снег или дождь, эти ямы. Честно говоря, мне страшно и за водителей, и за колёса, которые могут отлететь в любой момент. И во-вторых это травмоопасно.

Ніна Циган пенсіонерка

-Самое главное с чем я пришла – это благодарность от всех нас ветеранов. И просьба от себя. Поскольку здесь есть работники милиции, да? Значит, если эти машины, которые ставят на территориии школьного стадиона, если их хорошо штрафануть, то такая добавка в бюджет страны будет.

Володимир Мисик народний депутат України

-Думаю, будет очень правильно, если мы действительно возле каждой школы. Вывесим объявления, что мы планируем ужесточить меры к тем нарушителям, которые на своих машинах заезжают на школьные дворы, разрушают покрытия, разрушают зелёный газон.

Прийом нардеп проводить не на одинці, а разом з керівниками служб та активістами району. Така робота, за словами Володимира Мисика, більш ефективна, питання одразу фіксують та визначають строки його виконання.

Володимир Мисик народний депутат України

-Мы знаем проблемы, мы их систематизируем, чётко кладём на календарный план и шаг за шагом мы их устраняем. Достаточно проблем, но мы знаем как с ними бороться и что с ними делать и коммунальные службы работают.

А незабаром, розпочнуться планові поквартальні обходи району, які свого часу були започатковані Харківським міським головою, зазначає нардеп. Він упевнений, ситуацію треба вивчати наочно, на місцях, а просто сидячи в службовому кабінеті, проконтролювати, а тим більше вирішити проблемні питання – неможливо.    

Анжела Сушко