Кому разрешат посещать школу в карантин (видео)

08.09.2021 21:00   -
Новости Харькова: Кому разрешат посещать школу в карантин

Согласно рекомендации МОН, осенью каникулы продлятся с 25 по 31 октября. Зимой ученики будут отдыхать с 25 декабря этого года по 9 января в 2022-м. Весенние каникулы чиновники предлагают провести с 28 марта по 3 апреля, в летние – с 1 июня по 31 августа 2022 года. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Как отмечается, график каникул носит рекомендательный характер и в каждой школе даты будет определять администрация.

Между тем Минздрав прогнозирует возможный перевод Украины с “зеленой” зоны в “желтую” и даже введение локдауна в ноябре. В связи с этим, форма обучения в каждом регионе может меняться в зависимости от эпидемической ситуации

При «желтом» и «оранжевом» – а это средний уровень заболеваемости – посещение школ возможно при условии вакцинации в заведении не менее 80% персонала. Образовательный процесс при «желтом» уровне эпидемиологической безопасности может проводиться, как дистанционно, так и непосредственно в заведении с соблюдением эпидправил. При «красном» уровне учиться только ученики младшей школы, если привитые 80% учителей.

Соответствующие решения будут принимать педагогические советы школ. Также в красной зоне разрешено будет работать детским садикам и спец заведениям и тоже при вакцинации 80% персонала. Поэтому пойдут ученики отдыхать на каникулы или снова учиться дистанционно, будет зависеть от статистики заболеваемости Ковид-19 и количества вакцинированных учителей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове оцифровали спортивные школьные лиги.