Коммунальщики Харькова закрывают контура в многоэтажках

03.02.2016 14:54   -
Автор:

В багатоповерхівці по проспекту Московському, 254-В комунальники в роботі. Сьогодні на цьому об'єкті вони зайняті закриттям контурів. Робочі зізнаються, ця робота дуже важлива та її вистачає протягом всього року.

Ігор Малюгов заступник директора КП "ХРБП"

На 2015-ый год было запланировано у нас провести комплексный ремонт на 2443 домах. В этот ремонт входило закрытие чердачных проёмов, застекление лестничных маршей, ремонты дверей в подвалы, чердаки и техэтажи. Так же ремонты рам, которые уже не закрывались и через них проходил холод и было возможно разморожение систем. Выполнено у нас уже 100% от запланированного на 2015-й год. В этом году поступило уже поступило 363 штуки из них уже выполнено 70%. К сожалению у нас в городе не мало случаев где мы приезжаем стеклить по вине жителей, когда выбивают эти стёкла.

Замість вибитих скляних вікон комунальники вставляють листи полікарбонату. Кажуть, цей матеріал себе дуже добре зарекомендував.

Ігор Малюгов заступник директора КП "ХРБП"

Поликарбонат зарекомендовал себя только с положительной стороны за 3 года как мы его используем. Первое его положительное качество, это то, что он монтируется очень быстро. А второе то, что он внутри состоит из сот наполненных воздухом, что не позволяет пропускать холод в помещения.

Інформацію про те, де необхідно провести роботи з закриття контурів комунальникам можуть повідомити городяни. Задля цього слід зателефонувати за номером міської диспетчерської служби "15-62" і повідомити адресу.