Командный успех харьковских тхэквондистов. ВИДЕО

17.10.2017 11:59   -
Как сообщает национальная федеарция, соревнования собрали более 700 участников из 19 регионов Украины. Во взрослом чемпионате участие приняли спортсмены 2000 года рождения и старше.

Хозяева турнира успешно выступили, собрав значительный урожай наград. Так, Алена Давыденко добилась золотого успеха среди женщин в весовой категории до 73 кг, золото и серебро взяли Константин Костеневич и Дмитрий Каруник до 68 кг. Весь комплект наград – у Дениса Вороновского, Артема Панасенко  и Хачатура Пагосяна – в весе до 80 кг.

Среди мужчин в весе до 54 кг. серебро осталось за Эльвином Гамидовым, до 63 кг. – за Владиславом Тарановым, серебро и бронза среди мужчин до 74 кг. – у Романа Фалько и  у Ильи Кулика, медали этого же достоинства до 87 кг. завоевали Данил Игнатий и Максим Кременчуцкий, а бронзу до 58 кг. – Игнат Бурдаков.

Серебро среди женщин до 53 кг. завоевала Сабина Муслюмова, до 62 кг. – Анастасия Харченко, а бронзовая медаль в категории до 67 кг. – у Полина Сабады..

В командном зачете лучший результат был у сборной Харьковской области. Второе место заняли киевские тхэквондисты а третье – спортсмены Донецкой области.

Результаты данного чемпионата будут учитываться при формировании национальной  сборной Украины на следующий 2018 год.