Когда в Харькове закончится учебный год и все ли дети получат аттестаты (видео)

07.05.2022 19:45   -

Занятия для харьковских школьников закончатся третьего июня, сообщили в департаменте образования. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Но многие родители задаются вопросом: все ли ученики будут переведены в следующий класс? Ведь из – за полномасштабного вторжения в Украину войск российской федерации не все дети имели возможность как следует овладеть школьной программой в течение второго полугодия и приобщиться на сто процентов к онлайн урокам. 

Ольга Демченко, директор департамента образования харьковского горсовета подчеркнула, что школьники Харькова даже в такие трудные Дни учились, выполняли домашние задания, изучали новые темы по всем предметам. Следовательно, все ученики будут переведены в следующий класс, а девятиклассники и одиннадцатиклассники получат аттестаты.

Так что учебы в Харькове закончатся 3 июня. Но останутся еще экзамены для девяти и одиннадцатиклассников, которые они будут сдавать еще в течение недели, и только потом получат свои аттестаты. Таким образом, учебный год окончательно завершится 10 июня. 

Яна Беляева, Ярослав Кононенко, Александр Хроль