Когда в Харькове полностью подключат отопление (видео)

25.10.2021 22:15   -
Когда в Харькове полностью подключат отопление

99% жилищного фонда в Харькове уже с отоплением. Такие цифры дает гендиректор теплосетей Василий Скопенко. Например, за аналогичный период прошлого года в Харькове было подключено 75% домов горожан. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Благодаря модернизации тепловой сферы города коммунальщики могут оперативно подключать систему и реагировать на заявки потребителей.

“Сначала мы подаем на дом теплоноситель и на следующий день идем по этому дому и проверяем уже наличие тепла в батареях. Не ждем обратной реакции, пока нам напишет или позвонит потребитель, а сами идем. Так на сегодняшний день из 6200 домов, по которым подан теплоноситель, 5400 домов мы уже прошли, проверили, обнаружили ряд домов, которые у нас завоздушены и по ним сразу оперативно отправляем бригады для развоздушивания и приведения температурного режима в соответствие. Мы планируем к четвергу обеспечить полностью огород теплом”, – говорит Скопенко.

Ежедневно в городе выпускают воздух из системы примерно в трехстах домах. На сегодняшний день осталось еще около семиста. Также в городе работает колл-центр, куда могут подавать свои заявки харьковчане. А что касается тарифов на отопление, то Василий Скопенко подчеркнул то, что в этом отопительном сезоне они не будут подниматься. Цифры останутся на уровне 2019-2020 годов.

“Есть позиция руководителя города Игоря Александровича о том, чтобы как бы там ни лихорадило рынок газа держим прежнем уровне. Для того чтобы перекрыть, там сумма не маленькая, для того чтобы перекрыть эту финансовую задолженность, которая рано или поздно возникнет перед тепловыми сетями, сейчас определится как это решить. Но на сегодняшний день есть четкое понятие и позиция у Игоря Александровича и этот вопрос будет урегулирован. Не знаю, как в других городах, но по Харькову по отоплению в этом году проблем не будет”, – говорит Скопенко.