Когда откроют паркинг на Рымарской в Харькове (видео)

12.08.2021 09:30   -
Новости Харькова: Когда откроют паркинг на Рымарской в Харькове

Многоуровневый паркинг на улице Рымарской, 23В за театром оперы и балета откроют 17 августа. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов. Паркинг рассчитан почти на 300 мест, где харьковчане и гости города смогут оставлять автомобили на время работы или отдыха в центре. Крытая часть стоянки рассчитана на 200 мест. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“В настоящее время мы открываем во вторник само здание паркинга по указанному выше адресу и сразу начнем благоустройство прилегающей территории указанного здания, на котором будет размещаться около 70 машиномест”, – говорит Дмитрий Мандриковой, директор КП “Харьковпарксервис”.

Сейчас паркинг работает в тестовом режиме. Его планировали открыть еще в прошлом году, однако в течение года продолжался процесс сертификации.

“Процедурно, чтобы запустить объект, надо было сдать его в эксплуатацию, для этого надо было пройти расчеты со всеми подрядными организациями, его строили и пройти документальный порядок получения сертификата в соответствии с готовности объекта и принятия его в эксплуатацию”, – говорит Дмитрий Мандриковой, директор КП “Харьковпарксервис”.

Паркинг будет работать круглосуточно по тарифу, который действует во всем городе – 5 гривен в час. Оплатить можно будет на месте наличными или карточкой. Пока этой стоянки не будет в приложении электронной парковки, поскольку там будут установлены специальные системы въезда-выезда.

Напомним, ранее мы писали, что супер-паркинг возле Сада Шевченко готовится к открытию.