Когда “Карточку Харьковчанина” можно будет использовать как проездной (видео)

19.11.2021 21:00   -
Когда "Карту Харьковчанина" можно будет использовать как проездной

Специальная цена от партнеров, полноценная замена “E-ticket” и бесплатный вход в зоопарк – это неполный список функций “Карты Харьковчанина”, постепенно становится все популярнее среди горожан. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

По информации куратора проекта Павла Столбового, сейчас картой пользуются сто пятьдесят тысяч горожан, большинство из них это школьники. И самые частые вопросы, возникающие у харьковчан по поводу активации карты – это как и когда можно будет использовать Х-card как проездной? Кураторы дали разъяснение: работники коммунальных предприятий и другие жители Харькова могут использовать “Карту Харьковчанина” в качестве проездного сразу после получения. Пополнить ее можно в терминалах “E-ticket”. 

А вот что касается школьных, студенческих и льготных карт – их владельцы получат доступ чуть позже. Это связано с техническими моментами. Также этим категориям советуют сначала использовать свои средства на E-ticket и только после этого пользоваться “Картой Харьковчанина”.

Старые и ненужные карты E-ticket харьковчан просят отдавать на утилизацию. Это можно сделать на каждой станции метрополитена или отдать водителям новые автобусы “Карсан”. Что касается других привилегий Х-card – это бесплатный вход в зоопарк, скидки в сетях аптек, супермаркетах и ​​других магазинах – они доступны владельцам сразу после получения карты. 

Сейчас около 5 партнеров могут предоставлять дисконт горожанам – в этих заведениях есть считывающие средства для этого. Впрочем, всего представителей бизнеса около ста пятидесяти – большинство из них сейчас проходят этап технической интеграции. Полный список тех, кто в будущем может предоставить свой дисконт, можно найти на сайте Х-card. Что касается вопросов – для харьковчан работает телефон горячей линии 725-15-35.