Ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией в Шевченковском районе провели квест по закрашиванию интернет-адресов наркоторговцев на домах

27.06.2019 15:06   -
Автор:
Різноманітні розваги для дітей, пісні, танці. В одному з дворів Шевченківського району сотні людей. Тут для них влаштували ціле свято. 
 
Кароліна Карапетян школярка 
 
Мне очень-очень понравился этот праздник. Тут я встретила еще с детского садика друзей, тут весело, можно со всеми поиграться, можно подружиться. 
 
Мілена Малишкіна школярка 
 
Организовали разные игры, батут, сладкую вату, мороженое. Очень нравится, очень-очень-очень.
 
Але у свята є набагато глобальніша мета, його проводять до Всесвітнього дня боротьби із наркотиками. Для цього зібрали команди та підготували квест. Учасники замальовували на будинках надписи інтернет-адрес, за якими можна придбати заборонені речовини.
 
Євгеній Сокол учасник квесту
 
Таким образом мы боремся с наркоманией, путем закрашивания адресов, чтобы подрастающая молодежь, а также остальная молодежь не смогли заказать себе наркотики.
 
Серед учасників квесту чимало колишніх наркозалежних. "Живи", "Спорт-це модно", "Здорова нація". Саме такі надписи вони лишили на будинках замість тих, що несуть горе та біди. 
 
Кирило Лушпаєв учасник квесту
 
Своим примером показываем то, что наркотики – это плохо.
 
Ідея квесту, зазначив нардеп Валерій Писаренко, виникла саме у громадських організацій, вони звернулись до нього за підтримкою і отримали її.
 
Валерій Писаренко народний депутат України 
 
Мы хотим, чтобы сегодня и общественники, и государство работали вместе для искоренения этого зла. Я вижу, что очень многие люди, к сожалению, сталкиваются с этой проблемой и сегодня мы даем возможность наконец-то сделать реальные шаги в борьбе с наркотиками. Считаю, что заменой наркотикам должен стать спорт.
 
І для наглядного прикладу на свято запросили харківських воркаутерів. Спортсмени демонстрували власні здібності та залучали дітей до здорового способу життя. 
 
Аліна Вінник місцева мешканка
 
Классно, я смотрю и мне очень нравится. Я тоже хочу, чтобы сын в спортивные секции разные ходил. Вот он пальчиком показывает, ему интересно, он так хлопал в ладоши, ему было эмоционально круто, а-ну похлопай.
 
По закінченні квесту проти нароктиків команди-переможці урочисто нагородили.
 
Валерій Писаренко народний депутат України 
 
Вы не просто закрашивали надписи – вы сделали большое дело, вы кому-то спасли жизнь. И мы будем и дальше делать такие мероприятия, поддерживать таких людей и поддерживать такое движение. Мы должны вместе быть одной командой и менять Харьков к лучшему. Спасибо.