Ко Дню города в 362-м детском саду откроют две новые группы

07.04.2016 14:57   -
Автор:
Вже через кілька місяців 362 дитячий садочок, що розташований по провулку Зерновому, 3, це у Комінтернівському районі поповниться на 50 маленьких вихованців. Зараз у закладі йдуть ремонтні роботи, які відбуваються в рамках міської програми з відновлення дошкільних закладів освіти. 
 
Олег Костюшин начальник групи технічного нагляду Департаменту освіти
 
В 1996 году детский сад был закрыт и передан 114-й школе. В 2014 году было возобновлено функционирование и с этого времени каждый год открывается по две новые группы. Так в 2014-м на первом этаже было открыто две группы,  в 2015 на первом и втором этажах открыто по группе – ясельная и для старшей группы. В этом году откроют группы на втором этаже для детей старшего возраста. 
 
Ремонтні роботи в групах стартували на початку березня. За цей час будівельники провели чималий комплекс робіт. 
 
Олег Костюшин начальник групи технічного нагляду Департаменту освіти
 
Произведены демонтажные работы, произведена замена старых окон, ориентировочно 50%. Выполняются работы по замене системы отопления, подведены новые коммуникации – холодная, горячая вода, система водоотвода. Помимо этого будут приобретены матрасы, подушки, одеяла, мебель – кровати детские, стульчики, шкафчики для раздевания. В общем будет приобретён тот комплект мебели, который необходим для функционирования детского сада. 
 
Урочисте відкриття двох нових груп у 362-му дитячому садочку заплановане на 23 серпня. Тобто на День міста.