Киноконцертный зал “Украина” открыт после реконструкции (фото + видео)

13.08.2021 17:30   -
Новости Харькова: ККЗ  "Украина" открыт после реконструкции

Киноконцертный зал “Украина” почти готов принимать первых посетителей. Не хватает только одной маленькой детали – таблички с датой завершения реконструкции. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

И вот гости в зале. Но прежде, чем концерт начнется, награды получают те, кто принимал непосредственное участие в реставрации одной из визитных карточек Харькова: инженеры, архитекторы, строители. Исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов отметил, что при реконструкции пытались сохранить все те детали, которые делали ККЗ узнаваемым среди харьковчан: фасад, мозаику, подсветку.

“Находясь здесь, когда говорят о том, что это памятник архитектуры, исторический памятник, сейчас, глядя на этот зал, наверное трудно в это поверить. Потому что это современнейший киноконцертный зал. И я уверен, что здесь будут проходить очень много концертов, очень много мероприятий. Во всяком случае, городские мероприятия теперь будут проводиться только здесь”, – подчеркнул исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов

И вот момент настал. Для гостей выступает группа “Синяя птица”.

“Все отлично, все понравилось, все красиво, все современно, все супер. Все громко, интересно, все классно” – говорит Людмила.

“Зал супер, акустика классная, сидения удобные. Что сказать? Супер – зал. Была в старом – не сравнится. Сцена хорошая, все понравилось, клево” – говорит Юлия.

“Безумно! Все очень модно, современно, я очень довольна. Архитектура – вот наверное ничего не изменилось, они оставили. Но все очень модернизировано и круто, очень классно и современно” – говорит Оксана.

Напомним, ранее мы писали о том, как выглядит киноконцертный зал «Украина» после реконструкции.