Харківський школяр створює колекцію зброї власними руками (відео)

24.05.2023 18:32   -

Він збирає не марки та колекційні моделі міні-автомобілів, як його однолітки. Він сам створює свою колекцію своїми руками. Для цього йому багато не потрібно. Лише папір, ножиці та скотч. Трохи терпіння та черговий експонат колекції готовий. П’ятикласник Дмитро Павленко із Новобаварського району захоплюється конструюванням різноманітної зброї. Юному винахіднику достатньо лише побачити це в інтернеті на картинці і все, скоро дублікат гвинтівки буде у нього вдома.

ДМИТРО ПАВЛЕНКО ЮНИЙ КОНСТРУКТОР
Я начал этим заниматься где-то в 2020 году. Мы из бумаги в школе делали что-то, и я решил дома попробовать сделать. Я вначале делал средневековое. Потом я увидел в интернете, что какой-то парень делает оружие и я решил тоже попробовать, ну и вот, у меня всё получалось. Я начал делать глобальное. Вначале делал пистолеты, потом винтовку или РПГ. Вот АВП, я её очень долго делал, потому что внутри очень много деталей и оптический прицел сложно было делать. Тут очень много утолщений, очень много разных форм. Дуло делал, вот это сложно было делать и магазин. Но он тоже из трубок, как и вся винтовка, ну вот.

ДМИТРО ПАВЛЕНКО ЮНИЙ КОНСТРУКТОР
Сначала надо сделать внутренность, сначала нужно трубку сделать. Например, вот так вот скрутить. И получается вот это склеить скотчем, вот так вот. И так нужно очень много трубок, чтобы вот это всё сделать. Я могу в первый день сделать только трубки, потом обшить вот эти трубки, а только потом закончить всё это дополнительными деталями. РПГ – тут очень много трубок, но оно такое не сложное. Ну вот на одну такую штуку где-то штук 16 трубок и таких 3. Ну где-то 48 вот таких листов надо. И вот это я сделал, чтобы сильнее было 5 листов.

Читайте нас у Facebook, Telegram, Instagram та дивіться наші відео в YouТube та TikTok.

ДМИТРО ПАВЛЕНКО ЮНИЙ КОНСТРУКТОР
– Как друзья реагируют?
– Нормально!
– Нравится, завидуют?!
– Ну можно сказать и так! У меня друг есть, и он тоже попробовал сделать автомат. Ну, у него получилось и у него сейчас дома лежит крутой автомат.
– Ну у тебя же круче получается?!
– Можно сказать и так! Тимур, старайся, может и у тебя так получится как у меня!

ДМИТРО ПАВЛЕНКО ЮНИЙ КОНСТРУКТОР
Может доктором стать. У меня мама медсестра. Я не сильно хочу конструктором быть, может ещё СБУ, я не знаю. Я хочу, чтобы во всём мире наступил мир. Чтобы во всей Украине всё было хорошо! И вернуться в любимую школу! Да!

ОСТАННІ НОВИНИ