Карточка харьковчанина и новации в админцентрах Харькова (видео)

23.11.2021 22:00   -
Карточка харьковчанина и новации в админцентрах Харькова

Практически каждый второй харьковчанин подал заявку на получение “Карточки харьковчанина”. Сейчас сделать это можно как в электронном формате на сайте x-card.city.kharkov, так и в обычном – бумажном. Заполнить анкету есть возможность и в городских центрах предоставления админуслуг. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Харьковчане могут заполнить анкету как в электронном виде, не приходя в ЦНАП, а также если есть какие-либо вопросы, или они не желают заполнить в электронном виде, заполнить анкеты, они могут обратиться в любой ЦНАП, без предварительной записи посетить центр, получить анкету. Заполнить ее в центре, или взять ее домой и затем принести подать – такая возможность предоставляется каждому харьковчанину”, – Департамент административных услуг.

Не только для анкет “Карточки харьковчанина”, но и для других актуальных услуг, для удобства людей при городских ЦНАПах назначили дополнительнительных специалистов. В частности, они будут полезны для водителей и путешественников.

Так, для обустройства дополнительных мест из городского бюджета, сообщила директор профильного Департамента, закупили соответствующее оборудование. В настоящее время дополнительные рабочие места для оформления загранпаспортов и водительских удостоверений оборудовали в центре предоставления услуг, который базируется на Гимназической набережной. Еще три пункта оформления, сообщила Виктория Китайгородская, планируют открыть в следующем году. Потому что спрос на оформление загранпаспортов – традиционно высокий.