“Карапузьи бега” снова в Харькове. ВИДЕО

21.02.2019 15:03   -
Автор:

 

Около 400 карапузов вместе со своими мамами и папами испытают свою скорость, ловкость и настойчивость на дистанции от 5 до 10 метров.

Фестиваль проходит в Харькове уже второй раз. Первые соревнования с участием карапузов прошли в Харькове 15 сентября 2018 года. В результате был зарегистрирован Национальный Рекорд Украины на самое массовое соревнование карапузов в ползании на скорость.
 
"Организатор фестиваля — Алёна Дружинина — в прошлом году прошла обучение в Школе социального проектирования и грантрайтинга Open Grants School и представила свой проект на конкурс инновационно-инвестиционных и имиджевых проектов Харьковского городского совета, — рассказывает начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская. — Идею организации пространства для молодых мам с детьми высоко оценили члены экспертного совета конкурса, и проект стал одним из победителей. Фестиваль "Карапузьи бега", как составляющая конкурсного проекта, также проходил при поддержке Управления инновационного развития и имиджевых проектов. Это яркое, необычное и полезное для города мероприятие с сильной социальной составляющей, поэтому «Карапузьи бега-2» также проводятся при организационной поддержке нашего Управления».
 
Турнирная таблица соревнования включает 4 возрастные категории спортсменов:
 
от 6 до 12 месяцев — ползают,
от 6 до 12 месяцев — ходят,
от 12 до 18 месяцев – бегают,
от 18 до 24 месяцев — бегают.
 
Все карапузы будут награждены памятными дипломами. Победители номинации получат ценные призы, а каждый участник соревнований — поощрительный приз от спонсоров и партнеров фестиваля.
 
На территории фестиваля будет работать выставка-ярмарка товаров для всей семьи, а также пройдут выступления детских музыкальных и танцевальных коллективов. Сделать праздник занимательным обещают проводимые мастер-классы для детей и родителей.
 
В финале мероприятия состоится розыгрыш призов среди всех гостей фестиваля. Вход свободный. 
 
Карапузьи бега будут проходить  2 марта с 10:00 до 19:00 по ул. Плехановская, 126 в здании Арт-Завода Механика.