Какие госуслуги доступны харьковчанам онлайн (видео)

06.09.2021 21:00   -
Новости Харькова: Государственные услуги онлайн

Регистрация на получение Карты харьковчанина продолжается и онлайн. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В департаменте цифровой трансформации отметили, что такую ​​услугу добавили еще летом к порталу электронных сервисов. К тому же анкетирования можно пройти и на бумаге, однако харьковчане облюбовали онлайн регистрацию.

“Сейчас самая популярная услуга на портале электронных сервисов – это новая услуга, заполнение анкеты-заявления на получение Карты харьковчанина. Внедрена она с 15.07.21 года. За это время анкету-заявление на портале электронных сервисов заполнили около 40 000 человек”, – отметила заместитель директора Департамента цифровой трансформации Елена Цопух.

Вообще портал электронных сервисов работает в Харькове уже 3 года, за это время им воспользовались около ста тысяч харьковчан, а справок через платформу предоставили более двух миллионов. Самих же услуг на портале 16. Среди них и справки о составе семьи, количестве зарегистрированных по определенному адресу, проверка документов БТИ и другие.

“Для того, чтобы воспользоваться порталом необходимо зайти на сайт e-kharkiv.org, участвует любым из возможных способов – это либо банк айди, или айди м. Далее – выбрать услугу, которая необходима жителю города Харькова”, – отметила заместитель директора Департамента цифровой трансформации Елена Цопух.

После выбора необходимой услуги, нужно внести соответствующие данные и отправить запрос на обработку. А еще одна популярная услуга портала – регистрация места проживания, ведь ее можно сделать в один клик.

Напомним, ранее мы писали о том, что Игорь Терехов встретился с партнерами «Карточки харьковчанина»: в проекте участвуют уже 150 компаний.