"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Как заработать на несознательных водителях (видео)

Новости Харькова: как заработать на водителях-нарушителях

Теперь любой сможет заснять нарушения правил дорожного движения, отправить фото или видео в полицию и получить вознаграждение – 10% от наложенных санкций. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Единственное условие: вы должны быть зарегистрированы в приложении “Дія” для идентификации вашей личности. Такие нововведения предлагают в Верховной Раде. Как к ним относятся рядовые украинцы и водители

“Мне кажется наши люди начнут увлекаться и это всё перейдет в какой-то донос, какой-то абсурд как обычно. Всё зависит от людей”, – говорит Юлия, пешеход

“Как водитель, в принципе, это правильно может зайти в нашей стране. Главное, чтобы не злоупотребляли и не искал правонарушения там, где их нет. Потому что у нас не идеальная законодательная система”, – говорит Константин, за рулем 7 лет.

“Я не думаю, что это правильно, у нас и так куча недоблогеров, а будет их ещё больше. И алчных людей немеряно. Поэтому я считаю, что это неправильно”, говорит пешеход Сергей.

“Это сталинские времена – стукачество, сексоты. Страна порождает сексот”, – говорит Виталий, за рулем 30 лет.

Вот что говорят о законопроекте люди, а законодатели объясняют, если закон все таки примут, то во избежание возможных фальсификаций с целью получения денег предлагается ввести уголовную ответственность за подделку доказательств. Также государство будет оплачивать все расходы, связанные с проведением экспертизы о достоверности доказательств.

Стоимость экспертизы фото и исследования звука или видеозаписи: простой сложности – 1407 грн, средней – 4688 грн, сложной – 9870 грн.

Человек, который посчитает материалы дела сфабрикованными, может обжаловать и заявить о необходимости соответствующей экспертизы, а не оплачивая ее. Однако государство все равно взыщет деньги на ее проведение или человека, который предоставила фальшивые доказательства, или обжалователя, если материалы окажутся подлинными.

Напомним, ранее мы писали, что на Харьковщине травмированного в ДТП мотоциклиста спасли медики «скорой помощи».