Как выглядит современный новый мост на Купянщине (видео)

27.10.2021 20:00   -
Как выглядит современный новый мост на Купянщине

Завершилась масштабная реконструкция моста на дороге Купянск – Кругляковка в рамках президентской программы “Большое строительство”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

По словам главы Купянской районной государственной администрации Валерия Люботы, старый мост был построен более 50 лет назад и с тех пор его капитально не ремонтировали.

“По нему проходило очень много грузов и, как любая конструкция, со временем он нуждался в ремонте. Я очень благодарен за то, что по нашим просьбам откликнулись, были выделены средства, мы попали в программу “Большая стройка”. Мы попали в тендер, пришла приступившая к работе генподрядная организация. Работы проделали качественно, вовремя, и с большой оценкой удовлетворительно. Потому что работали люди профессиональные, знали свое дело и работу. Сегодня жители города Купянска очень благодарны за работу и за программу”, – Валерий Любота, председатель Купянской РДА.

Также глава райгосадминистрации отметил, что этот мост имеет важное значение, поскольку он соединяет Купянский и Изюмский районы. Говорит, кроме ремонта путепровода мостовики установили водоотводы, поручни и солнечные батареи.