Как в Саржином Яру проводят уборку купели (видео)

22.07.2021 19:00   -
Новости Харькова: уборка в купели Саржиного Яра

Саржин Яр. В жаркую погоду у купели отдыхают многие харьковчане и гости города. Текущую уборку для комфорта горожан проводят ежедневно. А по понедельникам и четвергам осуществляют комплексное очищение купели от грязи. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Купель моется следующим образом: перекрывается вода, откачивается вода и специальными тряпками вычищаются борты и дно купели от налета, от мусора“, – отметил Руслан Пашинин, сотрудник СКП “Харьковзеленстрой”

Коммунальщики отмечают, что из-за того, что не все гости придерживаются правил гигиены, купель загрязняется быстрее. На дне оседает много песка, поэтому уборку приходится делать больше тщательно.

“Аномально высокие температуры привели к тому, что количество харьковчан, которые посещают Саржин Яр возросли в разы. Особенно очень много детей, показательно это было, когда в первые месяцы лета были школьные лагеря, то есть приходили школами и огромное количество людей было. Соответственно увеличилась нагрузка на инфраструктурные объекты Саржиного Яра. Но справляемся, работаем, работает спецтехника, регулярно убираемся. Работаем в две смены, стараемся поддержать, несмотря на такую ​​большую нагрузку“, – отметил Руслан Пашинин, сотрудник СКП “Харьковзеленстрой”

Также в Саржином Яру увеличились случаи вандализма: гости ломают скамейки, портят газоны и тому подобное. Поэтому коммунальщики просят харьковчан и гостей города бережно относиться к парку, чтобы в нем можно было отдыхать с комфортом и удовольствием.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове предлагают продлить парковую зону от Саржина яра до неотложки.