Как в Харькове встретят экватор лета (видео)

16.07.2021 20:00   -
Новости Харькова: культурные мероприятия на выходные

В субботу, 17 июля в Парке Горького состоится традиционный экватор лета. Девиз праздника – “Никто не уйдет сухим”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Харьковчане и гости города смогут охладиться, приняв участие в водных конкурсах, водяной битве, а затем посетить пенную вечеринку. В парке сыграют диджеи, а на участников выльют тонну пены.

Для любителей спектаклей в завершение сезона в театре Пушкина состоится премьера комедии “Тетка Чарли”. Спектакль поставлен по пьесе английского драматурга Брэндона Томаса, послужившей основой для кинофильма «Здравствуйте, я Ваша тетя!»

А в кинотеатрах выходные состоится премьера анимационной комедии “Космический джем”. В главной роли – звезда баскетбола Майкл Джордан. Также зрители смогут встретиться с героями детства – персонажами мультфильмов Looney Tunes в частности, с кроликом Багз Банни, утенком Даффи Дак, цыпленком Твитти, котом Сильвестром и другими.

Ну, а для тех, кто собирается просто гулять по городу в выходные, также есть много интересного: цветы, фонтаны (на этой неделе добавился еще один, возле Дворца Спорта, Олимпийский фонтан) и охлаждающие арки в саду Шевченко и в Молодежном парке. Для спортсменов также есть предложение: заняться спортом в новом урбан-парке на Салтовке.

Напомним, ранее мы писали, что в Харьков пожалует знаменитая тетя из Бразилии.