Как в Харькове решают проблемы с парковкой (видео)

04.09.2021 11:00   -
Новости Харькова: как решаются проблемы с парковкой

Во дворе по улице Полевой 8 – проблема с парковкой автомобилей. Из-за недостатка места, машины ставят на тротуары и у детской площадки, а это наносит неудобства жителям, а особенно детям. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Местные говорят – здесь около шестидесяти машин, и все они должны иметь свое место.

“Дело в том, что очень много места есть, где если сделать хорошую автопарковку, решится много проблем. С проезжей части уйдут автомобили, освободятся тротуары для пешеходов, если они будут отремонтированы, решаются проблемы во благо людей, который будут по ним передвигаться. Детская площадка остается, допустим, на своем же месте, спортплощадка – желательно добавить теннисный стол, чтоб разнообразить физические нагрузки”, – говорит Светлана.

С такими предложениями инициативная группа обратилась к руководителю города Игорю Терехову. Взвесив все “за” и “против”, он поручил профильным службам разработать проект благоустройства этого двора. Туда включат обустройство карманов для машин, расширение детской площадки и рассмотрят возможность сделать клумбы и обновить разметку на пешеходном переходе, что у школы. Проект, говорит Игорь Терехов, надо обсуждать с местными жителями.

А в перспективах хотят разместить здесь многоуровневый паркинг планируют строить возле жилых домов в разных районах города. Ведь такая проблема есть во всем городе, поэтому решить ее, говорит Игорь Терехов, важно для всего Харькова.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове стартовала работа супер-паркинга на Рымарской.