Как в Харькове празднуют 30-ю годовщину Независимости Украины (видео)

24.08.2021 18:00   -
Новости Харькова: Празднование 30-й годовщины Независимости Украины

Украина отмечает свой главный праздник – юбилейный День рождения. Ведь 30 лет назад 24 августа наше государство объявила о своей независимости. Традиционно с самого утра у памятника – “Летящая Украина” сотни людей с цветами. Таким образом в Харькове стартует марафон празднования Дня независимости Украины. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Здесь на площади Конституции духовенство, военные, народные депутаты, представители власти всех уровней, силовики, студенчество и неравнодушные к судьбе государства жители Харькова.

“Украина действительно для меня все. Здесь я хочу построить свою карьеру, семью и конечно я хочу видеть ее независимой, поэтому с праздником всех”, – говорит Александра.

“Что для меня Украина !? Это трудно описать словами. Это что-то такое большое – как семья, как мать наверняка. Что-то очень родное. И ты чувствуешь, что ты без него не можешь”, – говорит Владислав.

Праздничный митинг начинается гимном, дальше – возложение цветов. Так Харьков поздравил Украину с 30-м Днем Независимости.

Напомним, ранее мы писали, что в День Независимости Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины учителю из Харькова.