Как в Харькове поддерживают бизнес (видео)

10.07.2021 16:05   -
Новости Харькова: город поддерживает предпринимателей

Создать комфортные условия для жизни и развития предпринимателей. Именно такую задачу ставит перед собой руководство Харькова. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Пандемия коронавируса стала серьезным вызовом для представителей малого и среднего бизнеса. И городская власть делает все возможное, чтобы минимизировать последствия кризиса. Сегодня в Харькове решением горсовета для предпринимателей предусмотрены компенсации и снижены ставки арендной платы на землю. И это только первые шаги. На днях представители “Ассоциации частных работодателей” региона собрались вместе, чтобы обсудить стратегию своей работы в новых условиях.

Глава Ассоциации частных работодателей Александр Чумак подчеркнул, что главная задача сделать так, чтобы в Харькове было модно не только жить, но и работать, зарабатывать, создавать новые рабочие места.

Мы хотим, чтобы Харьков был лучшим городом для ведения предпринимательства в Украине. Это наша цель, и мы готовы быть голосом предпринимателей перед Харьковским горсоветом.

Мария Писова, дизайнер, частный предприниматель

Власти уже включаются в поддержку малого и среднего бизнеса. Появляются программы, создаются фонды, мы ощущаем и материальную, и моральную поддержку. Это очень важно, что власть слышит, понимает и хочет дать толчок. В этом Харьков отличается от других городов Украины.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что думают харьковчане о новом повышение цен на газ