Как умрет Вселенная. ВИДЕО

23.05.2014 15:43   -
Автор:

Автор видео «Далекое будущее Вселенной» Джо Хэнсон пишет, что спустя сто тысяч лет положение планеты Земля в Млечном Пути так сильно изменится, что созвездия будут выглядеть абсолютно иначе. А в течение полумиллиона лет на нашу планету может свалиться астероид, который полностью изменит земной климат.

Спустя 600 миллионов лет, по мнению Хэнсона, вследствие повышенной концентрации углекислого газа, скапливающего в земной коре, на планете прекратится фотосинтез. А через миллиард лет на Земле полностью исчезнет жизнь из-за того, что Солнце выпарит океаны и выжжет растительность.

Через 4 миллиарда лет произойдет слияние Млечного Пути с галактикой Андромеды, однако вследствие большого расстояния между звездами катастрофа вряд ли произойдет. По мнению автора, столкнутся только шесть звезд, которые находятся в двух галактиках.

Еще через 3,9 миллиарда лет Солнце останется без газа, начнет расширяться и поглотит Венеру и Меркурий. А спустя 9,5 миллиарда лет Солнце превратится в «белого карлика», пишет The Daily Mail.

Колоссальные изменения во Вселенной, утверждает Хэнсон, начнутся через 150 миллиардов лет. Вселенная будет расширяться, вследствие чего все галактики отойдут от Млечного Пути на такое расстояние, что с Земли перестанут быть видны звезды, если, конечно, Земля будет существовать к этому времени. Через 850 миллиардов лет новые звезды прекратят формироваться, а через 110 триллионов лет последние из них погаснут.

Через квадриллион лет Землю, а точнее то, что от нее останется, поглотит «черный карлик», которым к тому моменту станет Солнце. После этого материя станет сильно разреженной, и во Вселенной не останется ничего. По словам автора, космос совершенно опустеет.

Фото:ikpik.ru Источник:The Kiev Times