Как прошел спортивный праздник в Шевченковском районе Харькова (видео)

01.10.2021 20:00   -
Спортивный праздник в Шевченковском районе Харькова

По случаю закрытия спартакиады в школе №29 устроили веселый праздник. Мероприятие провели на новом, отреконструированном стадионе со многими локациями. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Директор 29-й школы рассказывает, что такой многофункциональный стадион обустроили здесь за средства городского бюджета. Уделили внимание и прилегающей территории – заасфальтировали дорогу, ведущую в учебное заведение и привели в порядок двор жилого дома, расположенного рядом.

На торжественную церемонию закрытия спартакиады пригласили руководителя города Игоря Терехова. Дети продемонстрировали свои навыки – устроили показательные игры в баскетбол, футбол. Выступили коллективы спортивного танца. Не обошлось без подарков и яркого фейерверка. А по просьбе будущих чемпионов, Игорь Терехов оставил автографы на новеньких мячах. А чтобы праздник запомнился яркими эмоциями – все участники спартакиады присоединились к танцевальному флешмобу.

“Вы все победители, победители, потому что хорошо учитесь. И любите спорт. Поэтому я очень хочу, чтоб вы гармонично развивались, хочу, чтоб хорошо учились, получали только отличные оценки и достигали побед в спорте!”, – отметил Игорь Терехов.

Для этого в Харькове создаются все условия – спортивные площадки, залы, секции. И этот стадион один из многих, которые открываются в рамках городской программы поддержки спорта и физической культуры.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове пройдет фестиваль баварской культуры «Октоберфест».