Как поздравляли харьковских победителей «Учитель года-2022» (видео)

23.02.2022 10:16   -
Как поздравляли харьковских победителей «Учитель года-2022»

Четверо педагогов Харькова в этом году завоевали почетное звание «Учитель года-2022». Лучшего учителя, среди более двухсот участников, сначала выбирали на уровне района, затем педагоги соревновались за победу в городском этапе. Здесь уже с тридцати шести участников девять стали лауреатами, четверо заняли первые места. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В номинации “Биология” лучшим стал учитель биологии Харьковской гимназии №47 Андрей Самойлов.

В номинации «Основы правоведения» победила учитель истории и правоведения Харьковской гимназии №178 «Образование» Евгения Евтушенко.

Учитель музыкального искусства Харьковской общеобразовательной школы №42 Светлана Фартушная стала лучшей в номинации «Искусство».

Елена Шконда, преподаватель информатики Харьковского технического лицея № 173, победитель городского конкурса «Учитель года-2022» в номинации «Информатика».

Каждый из четырех победителей представил яркое театрализованное представление – презентацию своего предмета, увлечений, жизненных ценностей. Зрители в мгновение ока устремились в виртуальный мир приключений Джуманджи, музыкальные авантюры пиратов карибского моря, помогли казакам и Берегини выбрать атамана, и пообщались с таинственным графом Калиостро. Вот такие они креативные и талантливые учителя Харькова, флагманы образования, которыми гордится город.

“Учитель – это не профессия. Это призвание, потому что столько душевного тепла, столько души, столько эмоций, которые вы дарите нашим детям, не может подарить никто, если он не признан это делать. Бисмарк сказал, что нужно оценивать государство после того, как оно относится к учителям. И я горд, что Харьков относится к учителям с уважением и признательностью”, – Игорь Терехов.

Победители и лауреаты получили благодарность Харьковского городского головы и сертификаты на получение денежной премии.

В настоящее время четверо победителей городского конкурса представляют Харьков на областном этапе и демонстрируют высокие результаты, что дает уверенную надежду, говорит Ольга Деменко, что эти педагоги придут к участию во всеукраинском туре конкурса «Учитель года 2022».