Как подать заявление для вступления в ВУЗ (видео)

14.07.2021 19:00   -
Новости Харькова: условия для поступления в ВУЗ

Прием электронных заявлений для поступления в высшие учебные заведения начался. В первые дни система может перегружаться через большое количество одновременных обращений, отмечают в министерстве образования и науки. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Поэтому педагоги призывают не спешить подавать заявления в первый день, но и не откладывать все на последние часы приема. На бюджет можно подать пять заявлений, на контракт – до тридцати. В текущем году принимаются сертификаты ВНО 2018, 2019, 2020 и 2021. Электронные заявления следует регистрировать в личных электронных кабинетах на специальном сайте, который будет доступен только во время вступительной кампании.

Во время регистрации абитуриент отмечает следующие данные:
• адрес электронной почты, к которой имеет доступ;
• пароль для входа в кабинет;
• номер, пин-код и год получения сертификата внешнего независимого оценивания,
• серию и номер документа о полном общем среднем образовании;
• средний балл приложения к указанному документу.))

В электронном кабинете можно выбрать регион, куда планирует вступать абитуриент, форму обучения и специальность. После поиска система выдаст перечень конкурсных предложений. В ведомстве отмечают, что в случае возникновения проблем с подачей электронных документов, необходимо обратиться в службу технической поддержки сайта Министерства образования и науки Украины. Министерством также сделана серия видеорозьяснений для поступающих и их родителей. Ознакомиться с которыми можно на сайте ведомства.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове умер экс-ректор педагогического вуза.