Как изменится Зеркальная струя после капитального ремонта

12.12.2019 14:56   -
Автор:
Стара-нова всім відома візитівка Харкова. Свій 72 другий рік народження з дня встановлення Дзеркальний струмінь, що в сквері Перемоги, зустріне оновленим. Зараз над цим наповну працюють кілька будівельних бригад мулярів, малярів та електриків. Це одна з масштабних реконструкцій даного об'єкту за останні роки.
 
Євген Пасенов заступник директора Департаменту комунального господарства
 
Она была практически разобрана до каркаса и восстановлена в надлежащее состояние в первоначальный вид и осталась абсолютно в геометрии, как наша визитная карточка города Харькова. Из новшеств – добавился пандус для подхода людей с ограниченными возможностями. Заменили покрытие, поменяли его конфигурацию из ФЭМа на гранитный камень. Ещё масштабные работы были произведены касательно самой зеркальной струи так называемой, воды, которая вытекала из неё, касательно фонтана, который находится за ней. Абсолютно заменено всё оборудование, которое уже пришло в негодность и подводные сети. 
 
Ще одним немаловажливим моментом, на який звернули особливу увагу під час реконструкції, додає Євген Пасенов, було підсвічування Дзеркального струменя. Було завдання зробити родзинку Харкова як ніколи яскравою та сучасною.
 
Євген Пасенов заступник директора Департаменту комунального господарства
 
Кто помнит и у кого остались фотографии Зеркальной струи может заметить, что она, действительно, была вся окутана проводами, светильниками громоздкими. Теперь она представляет собой более минималистичную, т.е. нет уже ни одного провода – всё спрятано в самом каркасе струи. Добавились подсветки по балюстраде, добавились подсветки более контурные по всей Зеркальной струе. Теперь мы располагаем 256 оттенками. Можем сделать абсолютно любой цвет, она полностью на программном обеспечении. И теперь она регулируется не с тумблеров, а с ноутбука. Поэтому можно задать абсолютно любые оттенки и я думаю, что для харьковчан и гостей города она будет выглядеть по-новому.