Как изменился микрорайон Власенко: Опрос харьковчан (видео)

12.10.2021 10:00   -
Новости Харькова: Как изменился микрорайон Власенко

Новая жизнь обычного микрорайона на окраине города. Такую получил микрорайон Власенко, что в Новобаварский районе. Еще весной сюда, на встречу с харьковчанами, приезжал руководитель города Игорь Терехов. Он вместе со своей командой выслушал все просьбы и проблемные вопросы людей. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Одно из них – ремонт подъездов, которого не было последние лет десять это точно, делятся местные жители.

“Было жутко заходить и страшно. Эти окна, через одно были разбитые, не закрывались. Зимой вечно дуло. А вот сейчас у нас очень красивые, модные пластиковые окна. Классные подъезды, не зелёные, жуткие, а персиковые – очень красивые! Очень быстро всё сделали, аккуратно. Мы очень довольны, спасибо огромное! И дорогу у нас за домом отремонтировали, потому что там была яма на яме. Поэтому спасибо огромное, что откликнулись на нашу просьбу!”, – говорит Алена.

Среди проблемных вопросов у людей с микрорайона Власенко были и дороги. Их не покрытие со временем превратилось в сплошные ямы. Это теперь в прошлом, делится Екатерина, одна из жительниц микрорайона. Дороги теперь качественные и современные, добавляет женщина.

“Игорь Александрович, спасибо огромное! Мы очень довольны своим двором. Ну вы сами видите, что здесь не было ничего, а сейчас дорога у нас! И мы очень рады и благодарим. Сейчас вот детки катаются и водителям хорошо, они не через двор едут, не мешают коляскам. А вокруг дома и всё замечательно”, – говорит Екатерина.

Не обошлось и без приятностей. В микрорайоне появился свой мини-парк. О нем давно мечтали местные мамочки и дети. Несколько месяцев реконструкции и зона отдыха приятно удивила всех.