Как и обещали в Харькове откроют прививочные пункты на рынках города (видео)

29.10.2021 07:00   -
В Харькове откроют прививочные пункты на рынках

Пункты прививок вроде того, что уже функционирует на железнодорожном вокзале, в Харькове появятся еще и дополнительные. Откроются они в с пятницу, 29 октября, сразу на 6 рынках города. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Специалисты подобрали необходимые помещения, отвечающие всем требованиям работы кабинетов вакцинации против коронавируса, организовали медицинские бригады и оснастили пункты всем необходимым оборудованием и вакцинами.

“На Центральном рынке – раз. на Конном – два, терминал на Холодной горе, где ходят автобусы. в Индустриальном районе, рынок ХТЗ и рынок Солли – 6 рынков, мы охватили нашими пунктами вакцинации, поэтому если будете на этих рынках, найдите пункты вакцинации, найдите время, это где-то 40-45 минут, учитывая 30 минут наблюдения за вами после вакцинации и сделайте вакцинацию, чтобы вы стали членом нашего иммунного поля, которое нам так нужно. Вакцины, которые мы имеем сегодня Pfizer, Аstrazeneca и Coronovac. Пожалуйста, приходите, мы вас ждем”, – отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Харьковчане, говорит вице-мэр, начали все активнее вакцинироваться, понимая всю опасность коронавируса, его быстро распространяющегося нового штамма “Дельта”, дающего тяжелые осложнения.

В целом, чтобы достойно противостоять инфекции, вакцинировано должно быть 70% населения, говорит Светлана Горбунова-Рубан. Коронавирус ведь не отступает. За прошедшие сутки подтверждено 987 случаев COVID-19. В городские медучреждения госпитализированы 113 человек. а всего на лечении в стационарах находится 1184 больных. Заполненность коечного фонда по-прежнему держится на отметке 75%.