Как харьковские учителя людей спасали и взрывчатку искали (видео)

30.10.2021 11:00   -
Как харьковские учителя людей спасали и взрывчатку искали

Сегодня у Татьяны Звезды, педагога из 173 технического лицея, ее звездное время. Она одна из тех, кто помогает спасателям в спасении человека. Упавшего с высоты парня. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

По крайней мере, такова легенда учений, проведённых для преподавателей Харькова в университете гражданской защиты. Сама Татьяна говорит, таких случаев, как это в ее жизни, счастья не было. Однако спасать школьников, когда у детей снижалось давление – приходилось.

Осматриваем все конечности таким образом, осторожной пальпацией. На предмет того, если он в сознании, он мне скажет, что у него есть качество болевые ощущения в этих частях тела.

А вот преподаватель военного дела из 116 гимназии Василий Зубчик сегодня учился искать взрывчатку. Делал это специальными приборами ну и конечно под пристальным наблюдением специалистов.

Такие учения для педагогов в университете гражданской защиты проводят не в первый раз. Ранее 7 учебных локаций прошли воспитатели Харьковской области.

Следующими, кого будут учить спасатели, будут харьковские школьники. Им обещают приготовить специальную программу, которая будет интересна их возрасту.