Как харьковские тепловики ликвидировали аварию (видео)

05.02.2022 07:00   -
Как харьковские тепловики ликвидировали аварию

127 жилых домов, 103 ОСМД и кооперативов с ведомствами, 6 детских садов, 5 школ и 2 больницы – все эти объекты могли остаться без тепла на длительное время! Но благодаря быстрым и профессиональным действиям бригады Харьковских теплосетей и лично слесаря ​​Виталия Ищенко и газоэлектросварщиков Владимира Скирды и Олега Кофанова дефект устранили в зародыше. Аварию предупредили. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Попросили помочь устранить дефект, люди сидят без тепла, маленькие дети, надо было ехать, приехали устранили дефект, все нормально за один день справились”, – Владимир Скирда.

“От срока устранения зависит и срок возобновления услуги по центральному отоплению ребята еще раз молодцы, искренне благодарим их, они выполнили свою обязанность профессионально, вовремя, что позволило нам предотвратить большой прорыв на магистральном трубопроводе, диаметром 800”, – Евгений Кауркин, директор технический КП “ХТС”.

Молодые и талантливые специалисты, срочно заварившие дефект, уже имеют 5-й и 6-й разряды в своих специальностях. Им нет и тридцати: а за плечами больше семи лет опыта. Сегодня у ребят работа как говорят “кабинетная” – готовят к монтажу новые теплообменники в помещении теплораспределительной станции. Говорят, в сварщики пошли, потому что профессия понравилась.

На днях группа ликвидаторов сложного дефекта вызвана в управление Харьковских тепловых сетей. По поручению городского головы Игоря Терехова, Генеральный директор Василий Скопенко вручил благодарности от мэра – за оперативное устранение аварийной ситуации на магистральном трубопроводе.