Как будет работать парк Горького зимой (видео)

17.11.2021 11:30   -
Как будет работать парк Горького зимой

Парк Горького – одно из самых любимых мест для отдыха харьковчан и гостей Первой Столицы. И сейчас он переходит в зимний режим. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Аттракционы начали работать несколько позже с 11 часов и заканчивать мы начали несколько раньше – в 9 часов и в 10 соответственно. Вся информация как полагается на официальном сайте парка Горького уже есть. И в принципе мы работаем так с начала месяца, почему потому что дни стали короче, солнышка стало меньше и понятно, что и людей стало меньше чем в летний период”, – парк Горького.

Готовить к зиме начали уже всю инфраструктуру – как аттракционы, так и одну из изюминок парка – озеро.

“Озеро сейчас пустует, поскольку лебеди наши, огары, канадские гуси перебрались на зимовку в зоопарк и собственно теперь мы имеем возможность его спустить. Спускаем в этом году мы его не до конца для того, чтобы ту живность, которую нам занесли перелетные птицы, собственно сохранить до будущего года”, – парк Горького.

Также ты деревья и растения, которые любят тепло, бережно обертывают и покрывают на зиму. Чтобы минимизировать влияние холодов и осадков.

И сейчас парк постепенно начинают украшать новогодними иллюминациями.

Традиционно готовят программу и в предстоящие праздники. Зимой парк наполняется особой атмосферой, которая у многих ассоциируется с семейными и теплыми воспоминаниями. Так что праздновать здесь можно будет в течение всего зимнего периода.