Кадровые изменения в команде и тарифы: Игорь Терехов расставил точки над “i” (видео)

10.01.2022 20:00   -
Кадровые изменения в команде и тарифы: Игорь Терехов расставил точки над "i"

2021 стал рекордным для Харькова в вопросе модернизации инженерных сетей. Состояние магистралей теплосетей мегаполиса, особенно центральной части, давно исчерпало свой срок эксплуатации. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Именно поэтому, каждый год в сезон пуска тепла, ХТМ – сдавали своеобразный экзамен. В прошлом году благодаря комплексным работам, сообщил мэр Харькова, удалось существенно ускорить старт отопительного сезона в городе. Действовать нужно было комплексно, оперативно и результативно.

“Мы в этом году переложили 100 км магистральных трубопроводов. До этого никогда такого не делалось. Более того, могу вам сказать, ни в одном городе Украины, включая Киев таких масштабных изменений в тепловых сетях нет и не было. Мы модернизировали целую систему теплоснабжения в Харькове и это позволило нам в трехдневный срок, никогда прежде такого не существовало, развернуть полностью теплоснабжение во всем городе Харькове. Понятно, что есть ситуации аварийные, и мы к этому готовы, но тем не менее совершенно другой подход к тепловым сетям. Тарифы. Вы знаете, мое предвыборное обещание, я тогда сказал, и говорю сейчас, хочу повториться для харьковчан – мы не повысим тарифы на тепло. Мы не повысим тарифы на горячее водоснабжение и это тоже благодаря модернизации тепловых сетей”, – Игорь Терехов.

Игорь Терехов, отметил, что увольнение с должности генерального директора ХТС – было волевым и правильным решением. Более того, подчеркнул мэр, с занимаемых кресел придется встать всем, кто будет тормозить процессы в городе, направленные на глобальное развитие. В то же время, кроме руководителя теплосетей, Игорь Терехов заменил руководителя Харьковского метрополитена, главу Московского района и департамента семьи, молодежи и спорта. И это, подчеркнул городской голова, только начало.

“Что касается изменений сегодняшних могу вам сказать, что любой человек, который будет тормозить развитие динамики города Харькова он не подходит мне, он не подходит к моему стилю работы. Я очень хочу, чтобы город Харьков развивался гораздо быстрее, чем развивался до сих пор. Я очень хочу, чтобы динамика развития города Харькова была совершенно иной, чем в других городах. Я очень хочу, чтобы мы были впереди планеты всей. И не все выдерживают такой темп. И , конечно, те, которые не выдерживают, ну, к сожалению, переходят на другую работу”, – Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством Христовым.