«Ювентус» – в финале Лиги чемпионов. ВИДЕО

10.05.2017 13:50   -
Матч полуфинальной стадии Лиги чемпионов практически ответил на вопрос об участниках решающего поединка. Так «Ювентус» убедительно на выезде разобрался с «Монако, забив в ворота монегасков два безответных гола усилиями пары Дани Алвес – Гонсало Игуаин. В Турине, учитывая, как «старая синьора» играет в родных стенах, крайне тяжело было ожидать камбэка от подопечных Жардима. Этого и не произошло. Максимум, на который сподобились гости – гол Мбаппе, который прервал сухую серию Буффона в плей-офф Лиги чемпионов. Но к этому времени хозяева уже вели в два мяча после точных ударов Манджукича и Алвеса. «Ювентус» без проблем проследовал в финал.

Футюлоьный  поединок  прошел во вторник, 9 мая 2017 года в рамках ответных матчей 1/2 финала Лиги Чемпионов на стадионе "Ювентус Стэдиум" (Турин) и завершился победой хозяев со счетом 2:1.

На 33-й минуте матча счет открыл точным ударом Марио Манджукич. А итог подвел Килиан Мбаппе, на 69-й минуте забивший первый гол в ворота команды Массимилиано Аллегри. Аллегри прокомментировал матч на сайте УЕФА так: «Я рад за ребят, они вышли в финал, но завтрашнего дня надо снова собраться, потому что мы еще ничего не выиграли. Мне никаких лавров не надо. Я делаю свою работу, делаю ее спокойно и охотно. Меня волнует только то, как добиться результата, используя качества моих игроков. Должен сказать, что фол Глик на Игуаина и пропущенный гол привели нас в чувство. Мы поняли, что игра еще не закончена, надо продолжать работу. При подаче углового нужно было действовать собраннее, не дать им забить. Думаю, что схватка с Глик самом деле разбудила «Ювентус». Мы в финале и должны попробовать его выиграть. Надеюсь, это наш год. Мне кажется, у Ювентуса отличные шансы победить в Лиге чемпионов», – цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА .