Юлия Светличная поздравила харьковских “Пантер” с победой в Украинском чемпионате

15.03.2018 15:06   -
Автор:
Вперше за історію незалежної України харківська жіноча хокейна команда "Пантери" здобула золото на Українському чемпіонаті. У фінальному матчі проти команди "Королеви Дніпра" з рахунком 7:3, спортсменки здобули перемогу. 
 
Катерина Середенко засновниця та президент ХК «Пантери» 
 
За всю историю Независимой Украины еще не было хоккейного кубка в городе. И это действительно очень волнующе, когда его привезли именно мы. И мы это сделали за 2 года. Мы действительно выиграли на характере, на своем упорстве. Мы действительно работали плечо к плечу как единый механизм. Наша вся команда.
 
Очільниця області Юлія Світлична привітала спортсменок з перемогою та вручила президенту клубу, тренеру та капітану команди "Пантери" почесні грамоти облдержадміністарції. Така велика концентрація перемог в області, наголосила губернатор, вже стає системою.   
 
Юлія Світлична голова Харківської облдержадміністрації
 
Для того, что бы больше было побед нужно системно подходить к развитию спорта. В области мы строим физкультурные комплексы, ремонтируем спортивные школы, обновляем инвентарь, а так же платим стипендии, как за высокие достижения, так и перспективным спортсменам и тренерам, поэтому считаем, что спорт нужно развивать не только в моменты радости, а еще и комплексно к нему подходить. Для того что бы эти золотые медали, для того, что бы новые, новые победы всегда были в области безусловно прославляли Украину в целом.
 
Засновниця та президент ХК «Пантери» Катерина Середенко у свою чергу запросила Юлію Світличну відкрити міжнародний хокейний турнір у Харкові, участь у якому візьме команда з США.