Итоги недели

26.05.2012 21:58   -
Автор:

21 ТРАВНЯ

У понеділок в обласній адміністрації повідомили — на міжнародному бізнес форумі, що традиційно відбудеться у Першій столиці восени, на розсуд інвесторів будуть представлені інвестиційні проекти від харківських підприємців та науковців. Відбирати бізнес ідеї будуть під час конкурсу, що розпочинається першого червня.

Сергій Авершин,  начальник Головного управління економіки Харківської облдержадміністрації:

Для инвесторов мы хотим показать, что Харьковская область богата не только природными ресурсами, но и богата идеями, молодыми умными людьми, которые знают чего хотят и как это достичь.

Того ж дня в обладміністрації вітали кращих науковців з днем науки. За винаходи та досягнення трудові колективи та вчених дослідницьких інститутів нагородили орденами і грамотами.

22 ТРАВНЯ

У вівторок у Харкові на молочній фабриці-кухні німецький гість. Стефан Хіпп, засновник компанії, що відома на весь світ своїм дитячим харчуванням ознайомився з роботою підприємства, щоб в подальшому співробітничати з ним.

-Стефан Хіпп , генеральний директор компанії "Hipp GmbH & CO":

-Я все подивився, ознайомився з технологією виробництва. Далі в планах, думаю, ділові переговори, під час яких ми і визначимося з планами щодо подальшої співпраці.

Того ж дня вранці на будівлі біля станції метро "Історичний музей" почали монтувати Харківський градусник, що понад тридцять років був прикрасою вулиці Сумської. Вимірювач температури збиратимуть по секціях. Відкрити його планують на початку червня.

У вівторок же, але вже ввечері Харківський міський голова і депутати міськради на зустрічі з мешканцями ЧервонозавОдського і Комінтернівського районів. Більше п’яти годин розмов з людьми і є глобальні плани.  

Анатолій Денисенко,  депутат Харківської міської ради:

-Задача ставится простая — за лето, пока сухо, пока погода позволяет сделать максимум робот, т.е надеюсь, что ко дню города жители не узнают свой район.

23 ТРАВНЯ

У середу Харківські прикордонники Напередодні Всесвітнього дня захисту дітей на очах у школярів затримали злочинця. Тепер же учні шкіл Дзержинського району зможуть побувати у гостях у прикордонників. На екскурсії. Буде в них і можливість взяти участь у конкурсі кращої історії з життя класу.

Валерій Писаренко , Народний депутат України:

-После того, как ребята лучше всего напишут о своем классе, то мы будем самые лучшие классы отправлять на тематические путешествия. Это будет хлебокомбинат. Потом мы хотим предложить посетить им дельфинарий, либо планетарий, мы будем отдельно приглашать их на стадион Металист.

У середу у Харкові з робочім візитом голова Державної податкової служби України Олександр Клименко. Приїхав на відкриття двох центрів обслуговування платників податків. Тепер підприємцям не доведеться вистоювати черги. Всю необхідну інформацію, не дивлячись на реєстрацію їм нині зможуть надати у будь-якому з таких центрів.

Олександр Клименко,  голова Державної податкової служби України:

-Данный шаг это есть конкретная реализация политики, призедента Украины, правительства, налоговой службы в том понимании партнерства недопущения давления на бизнесс

Того ж дня на зустрічі зі студентами народний депутат Валерій Писаренко. Приїхав повідомити їм новину.

Валерій Писаренко,  Народний депутат України:

-Сегодня я обратился к премьер-министру Украины, чтобы получить ответ: готово ли сегодня государство либо а) взвалить на себя весь комплекс социально-бытовых проблем студентов, либо б) честно признать, что это тяжёлый груз и дать больше финансовой свободы вузами которые будут заботиться о том, чтобы студенты жили в достойных условиях и не отвлекались на бытовые проблемы, а занимались своим обучением.

24 ТРАВНЯ

Згодом у судах можуть запровадити відео-конфернеції. Відповідний законопроект минулого тижня ухвалили у першому читанні. Повідомив у червер У харкові співавтор документу народний депутат Валерій Писаренко.

Валерій Писаренко,  Народний депутат України:

-Таким образом на сегодняшний день мы минимизируем и затраты людей, и время. В наше время основной проблемой есть то, что  многие люди годами сидят в следственных изоляторам по причине того, что кто-то не приехал на заседание из-за этого заседание переносится. Человек страдает, права человека нарушаются и мы эту ситуацию изменим.

У четвер же вперше у Харкові Повноважний посол Латвії в Україні. Наміри — зміцнити дружбу та обрати нові напрямки співпраці.

Аргіта Даудзе,  Надзвичайний та Повноважний посол Латвійської Республіки в Україні:

-Так сотрудничество между вузами, так возможность агропромышленного комплекса ознакомиться ближе в Украине с вашими интересами, так и в промышленности видеть точки соприк

Того ж дня на Олексіївці – на зустрічі з її мешканцями народний депутат Валерій Писаренко. Подивився, що вже зроблено і запевнив людей -  черга дійде до усіх проблемних будинків та територій.

Валерій Писаренко,  Народний депутат України:

-Перечень вопросов огромный и на сегоднешний день, мы стараемся как-то подтолкнуть коммунальные службы ,стараемся не обходить ни один двор, как видите, мы гуляем, не боимся не острых вопросов и какой-то критики в наш адрес, но при этом мы просим, чтобы все были помошниками в нашем деле, потому что мы только вместе можем что-то сделать то, что потом не только будет на что смотреть, но и приятно сохранить.

25 ТРАВНЯ

А от у п"ятницю у всіх ста восьмидесяти двох школах Харкова пролунав останній дзвоник. На святі були і гості, і подарунки, і побажання.

Ірина Бережна,  Народний депутат України:

Чтобы лето было всё-таки солнечным, все отдохнули загорели и с новыми силами пришли в новый учебный год и добивались новых и новых побед. Дорогие учителя наши спасибо вам огромное за ваш ответственный и я бы сказала очень ответственный труд ))

Ірина Горіна,  Народний депутат України:

-Отдельно я конечно хотела бы обратиться к первоклашкам, потому что для них это самый первый и самый особенный год и мне бы хотелось дорогие малыши, чтобы вы запомнили и свойпервый звонок, когда вы пришли в школу и последний сегодня, именно в первом классе, потому что это самые яркие воспоминания

 Дмитро Святаш , Народний депутат України:

-Для нас харьковчан это лето и эти каникулы совершенно уникальные -  мы принимаем ЕВРО 2012 будем болеть за наших и самое главное встретиться здесь первого сентября на день знаний: отдохнувшими, загорелыми и готовыми к следующему учебному году.

Валерій Писаренко,  Народний депутат України:

-Состояние спортзала пятьдесят первой оставляло желать лучшего. Их спортзал отремонтируют.В двадцать второй школе есть такая проблема, нет уголка для детей. И сегодня и родители, и директор обратились, чтобы мы в этом помогли. Я думаю, что это будет приятным сюрпризом к первому сентября.

Олександр Фельдман , Народний депутат України:

-Счастливо вам погулять, отдохнуть и с новыми силами за учёбу!