Итоги 2021, планы на 2022: Игорь Терехов дал большое интервью (видео)

29.12.2021 18:00   -
Итоги 2021, планы на 2022: Игорь Терехов дал большое интервью

Конкретные вопросы и ответы. О Харькове, о планах, о слухах и новой концепции работы. Мэр Харькова дал интервью журналистам харьковских телеканалов. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Я считаю, что мэр не должен сидеть в кабинете мэр должен быть на улицах города тогда он понимает, что происходит. А когда мэр находится в кабинете, его можно обмануть. Можно сказать да, а все по-другому. Поэтому мой стиль управления, мой стиль управления, мой стиль работы, я очень редко нахожусь в кабинете. Я нахожусь на улицах города, во дворах города, встречаюсь с людьми. И это дает мне возможность объективно оценивать сейчас, что касается той или иной ситуации. И самое главное оперативно реагировать на нее. Поэтому наши встречи с людьми продолжаются, мои встречи с людьми продолжаются. Еженедельно я встречаюсь в разных районах города Харькова. И вы знаете, я считаю, что это верно”, – Игорь Терехов.

Муниципалитет, подчеркнул мэр, должен быть максимально открыт. Это его главное требование. Принципиальная позиция и в отношении жизнедеятельности города. Харьков не только должен динамично развиваться и быть “максимально для людей”. Поэтому бюджет 2022 года формировали так, подчеркнул Игорь Терехов, чтобы сохранить все социальные программы, и при этом не сбавить темпы динамичного развития мегаполиса.

“Мы очень серьезно работали над этим бюджетом. Дабы он был бюджетом развития города Харькова. Нельзя проесть весь бюджет. Нельзя. Поэтому моя задача, чтобы город Харьков динамично развивался. Поэтому все то, о чем я говорил и что я пообещал харьковчанам, все заложено в бюджете. Новые развязки, обновление транспорта, строительство метрополитена, обновление подвижного состава метрополитена, закупка новых троллейбусов. И так далее… Все абсолютно моменты заложены. Жилищно-коммунальное хозяйство очень волнует сегодня людей. Потому что знаете , можно быть на красивой площади, а приходишь, а у тебя обшарпанный подъезд, куда это годится. Поэтому – внутриквартальные дороги, детские площадки, ремонты подъездов. Жилищно-коммунальное хозяйство требует сегодня кардинальных изменений. И я это очень хорошо понимаю. Нельзя объять необъятное, но из года в год мы будем наращивать именно финансирование жилищно-коммунального хозяйства. И самое главное, – я очень хочу и я создаю сегодня совершенно новую философию контроля ремонта кровель, подъездов и выполнения всех работ, которые идут в ЖКХ. вы увидите это буквально на днях. Но могу сказать, что жестко буду контролировать”, – отметил Игорь Терехов.

Такой же контроль над решениями и всеми проектами должен вести каждый представитель его команды, подчеркнул мэр. В случае, если работа будет идти вразрез с концепцией работы для города, отметил Игорь Терехов, будут кадровые изменения. А они уже начаты. Прокомментировал Харьковский городской голова и слухи о взаимоотношении с центральной ветвью власти, а также опроверг информацию о кандидатуре будущего секретаря горсовета.

“У нас есть конструктивный диалог во благо города Харькова с политическими силами всеми, которые сегодня существуют у нас есть конструктивный диалог с офисом президента, с Кабинетом Министров. Потому что если бы не было такого конструктивного диалога, все то, о чем мы сегодня говорили, начиная от ледовой арены, развязок, субвенции, медицины, здравоохранения, социальной защиты, его бы не было. Города Харькова бы не было. Поэтому я готов выстраивать конструктивный диалог абсолютно со всеми. Поэтому нет никаких слухов, спросите у меня, я честно и откровенно отвечу. Теперь, что касается навязывания мне секретаря горсовета, сразу хочу вам сказать, что мне никто ничего не навязывает. Я уже говорил и говорю о том, что у меня хватит голосов для того, чтобы поставить секретаря городского совета совершенно от любой политической силы. Вот сейчас вопрос, кто должен быть этот человек. Он должен соответствовать каким-либо критериям. Он должен быть профессионалом, – должен быть. Он должен понимать в юриспруденции, – должен, он должен иметь опыт работы как депутата, либо как член исполнительного комитета, либо работника мэрии, либо работника городского совета. Конечно должен. Он должен быть конструктивным – должен, он должен исповедовать мою философию – динамики развития города Харькова. А вот какой политической силы, это, если честно, ну совсем не важно”, – Игорь Терехов.

Харьков для него, подчеркнул Игорь Терехов в откровенном разговоре, это все. Поэтому ставит своей целью – приумножить все достижения и успехи полуторамиллионного города.

Полную версию большого интервью “Откровенный разговор” с конкретикой и деталями из первых уст – смотрите в эфире 7 телеканала и на YouTube-канале “Харьковские известия”.

Напомним, ранее мы писали о том, что Терехов требует ускорить уборку города от снега.