Иностранные делегации и делегации городов Украины поздравляют Харьков (видео)

23.08.2021 21:30   -
Делегации поздравляют Харьков с Днем города

Между муниципалитетом Харькова и Марибором подписан Меморандум о сотрудничестве, предусматривающий сотрудничество между Харьковским городским советом, муниципалитетом города Марибор (Республика Словения) в сфере садово-паркового искусства, ландшафтного проектирования и архитектуры, а также поддержки одаренной молодежи и инфраструктурных проектов, направленных на развитие городов-партнеров. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Мы сейчас подписали Меморандум и я уверена, что это открывает еще большие огромные перспективы для нас, потому что Харьков лучший, это европейский город, который действительно динамично развивается”, – подчеркнула Аленка Искра, вице-мэр города Марибор.

Подписание Меморандума состоялось в мэрии. Поздравить харьковчан с праздниками прибыли 8 иностранных делегаций городов-партнеров, делегации из 6-ти городов Украины и посольств иностранных государств в Украине.

“Харьков умеет удивлять. Я сегодня могу сказать от себя лично и от имени 941 муниципалетета, которые входят в ассоциацию городв, в которых проживает почти 90% населения нашей страны, огромные слова благодарности вам, вашей команде за то, что на самом деле многие муниципалитеты равняются на город Харьков”, – отметил Александр Слобажан, исполнительный директор Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления “Ассоциация городов Украины”.

Исполняющий обязанности городского головы Игорь Терехов поблагодарил всех гостей Первой столицы за поздравления и высокую оценку города и отметил, что Харьков и будет идти только вперед.

“Наша основная задача, что пройдёт немного времени и мы вошли в ТОП-100 европейских городов и к этому наша команда стремиться и делает всё Возможное, а порой и НЕ возможное. Мы Город, который НЕ останавливается ни на секунду, мы Город, который развивается и задаёт темп вторым городам. Поэтому очень ценю, что вы откликнулись на наше приглашение, все приехали в город Харьков. Ну а мы сделаем всё Возможное, чтоб вам запомнилось ваше Пребывание в нашем любимом городе Харькове”, – отметил Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали, что Харьков отмечает десятилетие партнерских отношений с черногорским городом.