Игорь Терехов встретился с коллективом юридического университета им. Ярослава Мудрого (видео)

27.10.2021 21:00   -
Игорь Терехов встретился с коллективом университета им. Ярослава Мудрого

Начало отопительного сезона – тема номер один, беспокоящая сегодня украинцев. В Харькове подключены к теплу все объекты социальной инфраструктуры и 99 процентов жилого фонда. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете. 

Властью приняты также необходимые меры по удержанию тарифов для населения на уровне прошлого года, отметил исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов во время встречи с работниками национального юридического университета.

“Хочу сказать вам из первых уст, в этом году мы очень серьезно подготовились к отопительному сезону. Мы переложили по огороду 102 км магистрального трубопровода. Каждая котельная реконструирована. Я не хочу, чтобы мы остановились в реконструкции тепловых сетей и следующий год мы планируем, что мы тоже будем делать глобальные перемены в ХТС”, – отметил Игорь Терехов.

Обсудили и такие неотложные темы, как преодоление пандемии коронавируса, в частности необходимость вакцинации, дистанционное обучение, диджитализация и развитие инфраструктуры города. Ряд вопросов касался ремонта внутриквартальных дорог. Словом, люди также отмечали, что личные приемы Игоря Терехова – действенный формат общения с харьковчанами, все обращения рассматриваются, проблемы решаются.

“Следующий год будет колоссальный прорыв в ремонте внутриквартальных дорог и тротуаров. Мы окончили сегодня Московский проспект. Это была жизненно принципиальная артерия. И ресурсно я сейчас переключаю деньги на внутриквартальные дороги, потому что это катастрофа и тротуары. Потому что это катастрофа! Я понимаю. Сегодня мы проинвентаризировали количество: что? Как? И я хочу сделать прорыв в этом отношении”, – отметил Игорь Терехов.

Диалог с главой города прошел в конструктивном русле, отметили собравшиеся. Озвученные вопросы взяты на контроль.