Игорь Терехов: “Война всё расставила на свои места” (видео)

29.04.2022 23:30   -
Игорь Терехов: "Война всё расставила на свои места"

О ситуации в Харькове, о повседневной жизни города во время войны и о несгибаемом духе самих харьковьев, – подробно рассказал городской голова Игорь Терехов одному из украинских изданий. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

И один из вопросов, который сейчас остро стоит в городе – это жизнь людей. Сейчас, убежден Игорь Терехов, в Харькове нет безопасных районов, куда могут прилететь снаряды, есть угроза налета авиации – каждый день есть жертвы среди мирных харьковчан: дети, взрослые, пожилые люди. Город просто страдает от ежедневных разрушений. Ситуация остается напряженной.

“Более двух тысяч домов разрушены. Более двух тысяч! А в Харькове всего восемь тысяч многоэтажек. Люди потеряли все, остались без крова, там жить нереально. Поэтому мы перемещаем их из зоны постоянных обстрелов в детские сады, в больницы, в школы. Подумайте, в Харькове разрушены семьдесят школ, семьдесят! А больницы? У нас был день, когда разрушили сразу три больницы! То есть, пытаются создать хаос в городе. Но могу сказать, что у них ничего не выходит и не получится”, – харьковский городской голова Игорь Терехов.

Дух жителей Харькова, которые остались в городе и работают – не сломать, говорит мэр. Сейчас в Первой Столице ремонтируют дороги и коммуникации, следят за чистотой и оказывают услуги в разных районах города.

Мария Соловьева, Алексей Муравьев