Игорь Терехов: В Харькове улучшат качество воды (видео)

14.09.2021 18:58   -
Новости Харькова: В харькове улучшат качество воды

В Харькове необходимо улучшить качество воды – такое поручение дал профильным службам руководитель города Игорь Терехов. Он отметил, что горсоветом будет разработан экологический проект, который будут воплощать в жизнь в течение следующего года. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Для этого можно и нужно, и необходимо привлечь ресурсы, в том числе финансовые ресурсы, которые можно получить из Германии. Такая работа нами проведена для того, чтоб качество воды кардинально улучшилось. Понятно, что его невозможно улучшить за день, за два, за три, но такая программа должна начать работать и в течении полугода-года люди должны заметить, что качество воды улучшилось. Это мое прямое поручение “Водоканалу”, – отметил Игорь Терехов.

Более того, в ходе профильной совещания обсудили план действий по старту отопительного сезона. Так в каждом районе Харькова будут работать специальные бригады, которые будут следить за тем, чтобы в дома горожан поступала качественная услуга.

“Эти бригады будут отвечать за развоздушивание сетей, потому что мы вовремя подадут тепло и самое главное тепло доставят людям. Потому что мы очень много поменяли котельных, котельного оборудования, мы очень много поменяли центральных теплосетей, магистральных трубопроводов, но самое важное теперь доставить тепло в дома харьковчан”, – подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали о том, что своим подвигом паралимпийцы прославили Харьков, — Терехов.