Игорь Терехов: В Харькове создадут стратегию развития бизнеса (видео)

06.09.2021 18:50   -
Новости Харькова: В городе создадут стратегию развития бизнеса

В Харькове должна быть стратегия развития бизнеса. Сейчас программный продукт на стадии обсуждения с предпринимателями. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Руководитель города Игорь Терехов отмечает, что мэрия Харькова создает открытую среду для ведения бизнеса.

“Для нас очень важен диалог между бизнесом и городом, между делом и властью. Я понимаю, что есть определенные шероховатости, я понимаю, что ещё существует определенная проблематика. Но я очень хочу, чтоб посредством нашего с вами диалога все препоны в городе Харькове были полностью убраны”, – отметил Игорь Терехов.

Поэтому для создания благоприятной среды, в городе внедряется много инфраструктурных проектов. Сейчас обновляется общественный транспорт – по городу уже курсируют новенькие автобусы “Карсан” турецкого производства, позже их будут производить и в Харькове. Расширяют также метрополитен.

“Мы начинаем строительство двух станций метрополитена и это ещё раз, и это ещё один мощный толчок предпринимательства и бизнеса, потому что те территории, которые возле ЭТИХ двух станций они сегодня уже имеют совсем другую инвестиционную ценность и это мы с вами Должны понимать и тоже смотреть, и так корректировать генеральный план развития города Харькова, чтоб он соответствовал сегодня духу времени. И это во всех направлениях, поэтому очень много есть тех вещей, которые мы сейчас как город Харьков начали делать совершенно по-новому Мы хотим, чтоб наши молодые ребята никуда НЕ Уезжали из города Харькова, а не хотим, чтоб они покидали город Харьков и создаем для этого все условия”, – отметил Игорь Терехов.

Именно поэтому, говорит Игорь Терехов, стратегия развития должна быть не только на бумаге, а и активно реализовываться и иметь результаты. Для этого мэрия принимает ряд важных решений.

“Сегодня мое требование к чиновникам, к чиновникам Мэри обеспечить и сделать так, чтоб бизнес в Харькове чувствовал себя комфортно. Чтобы не брались взятки, чтобы не брались откаты, чтобы было прозрачное выделение земельных участков, разрешение на строительство, разрешение на торговлю, все сферы, в которых работают предприниматели Должны чувствовать себя комфортно. Нигде не обязано быть ни йоты коррупции. И сегодня я поставил перед всеми чиновниками Мэри такую ​​задачу. Кто НЕ справится – вылетит как пробка”, – отметил Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Игорь Терехов озвучил свои главные требования к чиновникам Харьковского горсовета.