Игорь Терехов: в Харьков ближайшие дни прибудет 10 километров труб

08.08.2019 16:18   -
Автор:
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Буквально вчера мы получили акцепт банка – Мирового банка  по контракту на поставку труб большого диаметра. Эти трубы у нас будут уложены во всех, фактически, районах города Харькова. Акцент мы делаем на Шевченковский и Киевский районы. Трубы будут получены диаметром от 400 до 800 мм. Хочу сказать, что мы получим порядка до 10 километров труб. Это очень большой объем. Сегодня у нас идут подготовительные работы полностью по всем районам там, где мы наметили перекладку труб. И этот вопрос будет решен и мы будем действительно уже входить в отопительный сезон с обновленными трубопроводами большого диаметра. 
 
Та це не все. Ще одну партію матеріалів для оновлення тепломерж, йдеться теж про кілометри труб, підкреслили у міській раді, Харків  повинен отримати вже наступного місяця. Всі скерують для перекладки найбільш зношених магістралей. Паралельно до нового опалювального сезону готують і всі сфери життєдіяльності міста. Під час цієї кампанії, особливу увагу місто приділило інфраструктурі і селища Жихор. Міський голова Геннадій Кернес нещодавно відвідав цей мікрорайон з виїзним прийомом. Наразі всі прохання людей в роботі міських служб. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
       
Это касается и установки светофора, это касается и определенных дорог, которые обещал Харьковской городской голова сделать и уже приступили к выполнению этих работ. Это касается болевой точки, которая есть сегодня там – это закрытая почта, которая находится на балансе "Укрпочты", где собирались наркоманы.  Обратились жители к Харьковскому городскому голове Геннадию Адольфовичу Кернесу о том, чтобы закрыть эту почту полностью. А это заброшенное здание. Сегодня мы работаем с дирекцией Харьковской "Укрпочты" о том, чтобы это здание было списано с баланса – а это фонд государственного имущества. А потом мы хотим, чтобы "Укпочта" снесла это здание, ну а мы поможем им в этом. Сегодня это здание, по информации главы администрации , ограждено забором и мы теперь ведем документальную работу, чтобы снести этот объект. 
 
Роботи у цьому мікрорайоні багато, каже Ігор Терехов. Але місто налаштоване поступово виконати все, що було обіцяно жителям "Жихору". Левова частка питань буде виконані до кінця року.