Ігор Терехов: У Харкові розпочинається війна проти наркоманії

07.10.2020 13:43   -
Автор:
У Харкові розглянуть можливість призначення стипендій для обдарованих азербайджанських дітей – вихованців культурно-освітнього центру при 131-й школі. Також на роздум спеціалістів буде винесене питання щодо підвищення окладів для вчителів цього центру. Про це повідомив перший віце-мер Ігор Терехов на зустрічі з представниками національних діаспор, які живуть у Харкові. 
 
Мурад Омаров голова Харківського обласного товариства азербайджансько-української дружби "Достлуг"
 
Я, как харьковчанин, прежде всего и живу здесь больше 40 лет. Мы видим, как город преображается, как город красивеет. Учитывая, что я профессионально работаю проректором по международному сотрудничеству, где мы очень много гостей принимаем, мы обучаем иностранных студентов. У нас их тоже большое количество, конечно, все удивлены насколько город красивый и чистый, я горд, что я харьковчанин. Чтобы курс, который сегодня есть взаимоотношения городской власти и с общественными организациями, в частности с нашим обществом, чтобы продолжалось. Поэтому, все это мы оцениваем положительно и мы хотим, чтобы этот курс и это направление только развивалось.
  
Підіймали на зустрічі з представниками діаспор і загальноміські  проблеми:  наркоманію у мегаполісі. Так вже цієї осені, зазначив Ігор Терехов, муніципалітет планує посилити війну з цією соціальною виразкою, що калічить суспільство. Довкола кампанії з боротьби проти наркоманії місто націлене згуртувати ще плотніше всіх: від правоохоронців до громадськоських організацій. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Одна из больших проблем сегодня в городе – это наркомания. Распространение наркотиков, закладки. Вы знаете, что мы неоднократно собирали совещание по этому вопросу у нас есть наработан алгоритм действий, создана интерактивная карта, где мы сегодня черпаем информацию от жителей города Харькова, из соцсетей, там где находятся закладки и передаем немедленно в полицию. Хочу сказать, что мы объявим очень жесткую войну наркомании, распространение наркотиков – это бич. Бич, который, действительно, губит будущее города Харькова, это бич, который губит наших детей. И у нас нет другого выхода, как победить в этой войне. Поэтому, считаю, что мы сегодня готовы к тому, чтобы бороться очень активными методами  с распространением наркотиков , конечно, при помощи нацполиции мы это будем делать на законных основаниях, но этот вопрос очень жестко стоит сегодня.