Игорь Терехов провел встречу с послом Швейцарии: О чем договорились (видео)

07.10.2021 07:00   -
Новости Харькова: Игорь Терехов встретился с послом Швейцарии

Частно-государственное партнерство и реформа децентрализации. Эти темы стали красной нитью встречи руководителя города Игоря Терехова, бизнесмена Александра Ярославского с Чрезвычайным и полномочным Послом Швейцарии в Украине. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Дипломат поделился секретом успеха их государства. И то, по каким принципам там работает их бизнес и инвесторы. И то, как Швейцария воспринимает Украину.

Бизнесмен Александр Ярославский рассказал дипломату, что здесь, в Харькове, тоже своими силами настроены и уже развивают мегаполис. Из успешно реализованных проектов, которые были воплощены в жизнь, называет подготовку к чемпионату по футболу Евро-2012. Сейчас в городе назревает еще одна волна развития. Перспективные проекты, которые станут локомотивом для расцвета как Харькова так и Украины в целом. Речь о серьезном проект “Экополис ХТЗ”

Для того, чтобы и экономика крепло, и бизнес-климат надлежащим, муниципалитеты должны создать такие условия для инвесторов, считает руководитель города, чтобы они не боялись вкладывать свои средства. И все упирается в реформу децентрализации, отметил Игорь Терехов.

“Мы сегодня Должны оберегать инвесторов. Вот допустим, хочет инвестор вкладывать деньги, мы же заинтересованы, чтоб он вкладывал именно к нам, в наш регион, в наш город. И Мы должны самостоятельно иметь возможность воспринимать допустим налоговые льготы инвестору на местном уровне. Допустим сейчас мы его можем освободить от определенных налогов, но потом это воздастся со сторицей. Вот это реформа. Это настоящая действительно децентрализация и реформа всего”, – отметил Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали о том, что посол Канады отметила: Работа мэрии Харькова становится более открытой и прозрачной.