Игорь Терехов поздравил харьковских защитников Украины с праздником (видео)

14.10.2021 07:00   -
Игорь Терехов поздравил харьковских защитников Украины с праздником

Они из тех, которые присягнули Украине. Служить, защищать ее целостность и суверенитет. Среди тех, кто выбрал путь работать на благо государства – Руслан Кайдалов. За плечами полковника – 20 лет службы. Сейчас он готовит молодых офицеров, которые будут стоять на страже закона и правопорядка в украинских городах. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Это возможность отдать ту часть своей души, сердца, своих знаний, умений и навыков, которые пригодятся для служения украинскому народу. И я в течение 20 лет непосредственно занимаюсь научно педагогической деятельностью, начиная от преподавателя кафедры сейчас к начальнику кафедры и за 20 лет, непосредственно преподавательской деятельности подготовил не одну сотню молодых офицеров, которые сейчас уже занимают высокие должности в войсках и имеют такие же воинские звания как у меня – полковник. Я очень горжусь всем”, – говорит Руслан Кайдалов.

14 октября в Украине отмечают День защитников и защитниц. В харьковской академии, где готовят военных для Национальной гвардии, руководитель города Игорь Терехов поблагодарил военных за верную службу Украины и Харькову. Лучшие получили от города награды.

“Для меня большая честь вручить от имени харьковчан награды вам. Именно вы стоите на защите целостности нашего Отечества. Именно для вас слова: долг, честь, Отечество НЕ пустой звук. Именно благодаря вам мы сегодня живем под мирным небом. Именно благодаря вам город Харьков мирный, динамично развивающийся город Харьков. И я очень хочу, чтоб каждый уголок нашей целостной, соборной Украины был мирным. И я верю в это. Очень хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, счастья, благополучия вам, вашим семьям и пусть всегда процветает наша любимая Украина и наш родной город Харьков”, – отметил Игорь Терехов.