Игорь Терехов подвел итоги работы 2019 года в Новобаварском районе

26.12.2019 14:21   -
Автор:
Глобальне покращення. Саме таким видався 2019 рік для всіх районів Харкова і зокрема Новобаварського. І серйозну лепту задля розвитку району внесли місцеві жителі. Які на зустрічах з представниками муніципалітету піднімали актуальні, а подекуди гострі питання. І саме вони, підкреслив ІгорТерехов, – стали основою для формування планів щодо відродження міста.
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
По поручению Харьковского городского головы Геннадия Адольфовича Кернеса были все мероприятия составлены и мы в каждом районе Харькова выполнили практически все те пожелания, которые были на этих встречах у родителей. Очень много выполнено и в Новобаварском районе. Это прежде всего утепление фасадов школ и садиков, это освещение территории школ, ограждение территории садов и школ. Сегодня во всех школах, во всех детских садах есть муниципальная охрана, есть тревожные кнопки. И это очень важно, потому, что это безопасность наших детей. Конечно всюду мы поменяли окна на современные металлопластиковые окна, что позволяет нам экономить бюджетные средства на отопление, особенно холодное время года. 
        
Окрім того, підкреслив перший віце-мер, у  районі змогли відродити групи у ряді дитячих садочків, облаштувати школи багатофункціональними стадіонами та сучасними кабінетами з відповідним мультимедійним обладнанням. Також окрема увага була приділена дорожній інфраструктурі : ключовим магістралям Новобаварського та шляхам у дворах жилмасивів.   
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
Очень много было выполнено внутриквартальных дорог. Я хочу сказать, что мы успешно поработали и в целом мы выполнили по городу больше внутриквартальных дорог, чем за предыдущий период. Тоже, конечно, и в Новобаварском районе.
 
Щоб і надалі рухатися у правильному напрямку і в 2020 році, і що найголовніше, сформувати чіткий план робіт задля розвитку Новобаварського району Ігор Терехов вкотре зустрівся із жителями району, щоб в живому діалозі почути їхні побажання. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Сегодняшняя встреча даст импульс, действительно, тем планам, которые мы ставили перед собой на 2020 год. Мы откорректируем планы . Почему?! Потому, что есть моменты, которые нам нужно решать. Мы планируем на следующий год, буквально в начале года, выполнить полностью строительные работы  и открыт бассейн в детском садике № 15. Кроме того у нас есть планы продолжать строительство стадионов. Это очень важно. Усовершенствовать материально-техническую базу школ. Потому, что мы вот сейчас с родителями и есть определенные нарекания по кабинету биологии, по компьютерному кабинету, по 54-й  школе и я думаю, что мы выполним все для того, чтобы дети занимались в нормальных условиях, на современному оборудовании.